Переходники SSD M.2 PCIe и SATA

Ассортимент нашей компании дополнился адаптерами для работы с накопителями формата М.2. М.2 – это удобный, компактный форм-фактор SSD (твердотельных накопителей), в то же время обеспечивающий стабильно высокую скорость работы, обычно быстрее традиционных 2,5-дюймовых твердотельных накопителей.

В то время как 2,5-дюймовые твердотельные накопители используют шину SATA, которая дебютировала в 2000 году и изначально была ориентирована на жесткие диски, а карты расширения используют шину PCIe, которая быстрее и имеет большую пропускную способность, чем SATA, твердотельные накопители M.2 могут работать в любом направлении. , в зависимости от продукта. Кроме того, некоторые из самых быстрых и лучших твердотельных накопителей используют интерфейс NVMe, который был разработан для устройств быстрого хранения.


Таким образом, твердотельный накопитель M.2 может быть на основе SATA, PCIe с поддержкой NVMe или на основе PCIe без поддержки NVMe. Твердотельный накопитель M.2 с поддержкой NVMe предлагает до пяти раз большую пропускную способность, чем модели SATA M.2, обеспечивая лучшую производительность в ключевых задачах, таких как передача файлов, редактирование видео или фотографий, перекодирование, сжатие и декомпрессия.


Большинство твердотельных накопителей M.2 имеют размер 22 x 80 мм (Ш x Д), но могут быть короче или длиннее. Вы можете определить размер твердотельного накопителя M.2, прочитав четырех- или пятизначное число в его названии или на печатной плате (PCB). Первые два числа - это его ширина, а остальные - его длина (пример: M.2 Type-2280). Наличие более длинного SSD означает больше места для чипов NAND, но не обязательно больше места для хранения.


Ниже приведены распространенные размеры твердотельных накопителей M.2:


M.2 Type-2280 (22 x 80 мм)

M.2 Type-2230 (22 x 30 мм)

M.2 Type-2242 (22 x 42 мм)

M.2 Type-2260 (22 x 60 мм)

M.2 Type-22110 (22 x 110 мм)




Чтобы использовать твердотельный накопитель M.2 в игровом ПК или ноутбуке, вам понадобится материнская плата со слотами M.2. На некоторых материнских платах есть два или более слота M.2, что позволяет использовать твердотельные накопители в режиме RAID. Если на Вашем ПК нет слота М.2 на материнской плате, Вам подойдет наша модель KS-526:

Адаптер M.2 NVME в PCIe 3.0 x4 KS-is (KS-526)


Он позволяет использовать накопитель SSD M.2 NVME через слот PCIe материнской платы. Адаптер поставляется в комплекте с термопрокладкой и радиатором, необходимым для эффективного охлаждения накопителя.


Адаптер KS-is KS-527 M.2 (NGFF) SSD на SATA III в 2,5-дюймовом корпусе позволяет превратить Ваш накопитель SSD M.2 в в стандартный 2.5-дюймовый SATA III SSD. И затем его можно использовать как обычный 2.5” диск внутри ПК, ноутбука, либо как внешний накопитель, используя адаптер SATA USB. Он совместим твердотельными накопителями NGFF на основе SATA с ключом B & M в SATA 3.0.